• Лукьянова Татьяна Анатольевна

Учитель начальных классов изобразительного искусства, литературного чтения, математики, основ религиозных культур и светской этики, русского языка

Лукьянова Татьяна Анатольевна

Преподаваемые учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)
    • Основы религиозных культур и светской этики
    • Русский язык

Высшее, Брянский государственный университет имени академика И.Г, Петровского, 2004г.

Ученая степень (при наличии)
    Сведения о повышении квалификации (за последние 3 года)

2022г. - «Преподавание комплексного учебного курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР в образовательных организациях»
    2022г. - «Профилактика в образовательных организациях суицидального поведения несовершеннолетних»
    2022г. - «Основы преподавания предметной области «Искусство» (предметы «Музыка», «Изобразительное искусство» и «Мировая художественная культура») в соответствии с обновленными ФГОС»
    2022г. - «Актуальные вопросы истории России в современных реалиях»
    2022г. - «Социокультурные истоки в образовательной организации в соответствии с ФГОС»
    2022г. - «Дополнительное образовании: баланс традиций и инноваций в обучении и воспитании детей»
    2021г. - «Содержание и методика преподавания основ финансовой грамотности»
    2021г. - «Навыки оказания первой помощи в образовательных организациях»
    2021г. - «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой короновирусной инфекции (COVID-19)»
    2021г. - «Обеспечение санитарно-эпидемиологических требований к образовательным организациям согласно СП 2.4.3648-20»
    2021г. - «Основы обеспечения информационной безопасности детей»
    2021г. - «Основные аспекты реализации ФГОС начального общего образования»

Высшая квалификационная категория с 28.03.2024г.

Награждена

Почетной грамотой министерства образования и науки Калужской области, 2020г.

Почетной грамотой Губернатора Калужской области, 2024г.

Призёр муниципального конкурса профессионального мастерства "Я в педагогике нашёл своё призвание..." - 2023г.

Учитель декоративно-прикладного искусства и народных ремесел