• ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые родители! Лето — самое короткое и долгожданное время года для детей и их родителей. Наступает купальный сезон. Поговорим о безопасном поведении на воде:
    ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ.

❗Не игнорируйте правила поведения на воде и не разрешайте делать это детям.
    ❗Не купайтесь с ними в местах, где это запрещено. Не заплывайте за буйки, не прыгайте в воду со скал или в местах с неизвестным дном. Старайтесь держать ребенка в поле своего зрения, когда он находится в воде.

Главное условие безопасности – купаться в сопровождении кого-то из взрослых. Необходимо объяснить ребёнку, почему не следует купаться в незнакомом месте, особенно там, где нет других отдыхающих. Дно водоема может таить немало опасностей: затопленная коряга, острые осколки, холодные ключи и глубокие ямы.

Также дети должны твердо усвоить следующие правила:
    ?игры на воде опасны (нельзя, даже играючи, "топить" своих друзей или "прятаться" под водой);
    ?категорически запрещается прыгать в воду в не предназначенных для этого местах;
    ?нельзя нырять и плавать в местах, заросших водорослями;
    ?не следует далеко заплывать на надувных матрасах и кругах;
    ?не следует звать на помощь в шутку.